Житель Тверской области стал двукратным победителем Всероссийского турнира по шашкам

21.03.2019
19:57
Соревнования проводились по двум программам: основной и молниеносной

В Твери прошел Всероссийский турнир по международным шашкам, памяти чемпиона, мастера спорта СССР, руководителя шашечного движения в Тверской области Александра Новикова.

Соревнования проводились по двум программам: основной и молниеносной.
За медали боролись спортсмены из Москвы, Тверской и Брянской областей и Республики Саха.

По результатам турнира двукратным победителем стал гроссмейстер Андрей Калмаков из Тверской области, набравший 14 очков. Серебро досталось мастеру спорта Айсену Андрееву из Республики Саха — 13 очков. Бронзу получил мастер спорта Александр Сурков из Москвы — 11 очков.

В соревнованиях по блицу с суммой в 17 очков обладателем золотой награды также стал Андрей Калмаков. Серебро взял гроссмейстер из Твери Сергей Бонадыков. Бронза досталась мастеру спорта Евгению Гуркову из Москвы.