Тверские акробаты на пьедестале почета всероссийских соревнований

01.12.2018
13:16

В Москве прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок памяти ЗТ СССР В.Д.Павловского».

География участников обширна: за медали боролись сборные из Краснодарского края, Тверской, Архангельской и Астраханской областей, ХМАО, ЯНАО, Республики Крым и др.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Верхневолжье на турнире представила сборная команда, в которую вошли акробаты из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца. «Воспитанник тренеров Виталия Лилина и Елены Ильиной — Владимир Оганесян занял два первых места в дисциплине прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет. Серебряным призером среди юношей по прыжкам на акробатической дорожке стал Михаил Нилов из ДЮСШ города Торжка. Егор Соболев стал финалистом», — говорится в сообщении.

Иван Семёнов занял первое место в дисциплине прыжки на акробатической дорожке среди юниоров 15-16 лет, в дисциплине прыжки на двойном минитрампе Иван занял восьмое место. Елизавета Прудникова и Андрей Большаков заняли второе место в соревнованиях по спортивной акробатике среди смешанных пар 14 лет и старше.

По итогам соревнований Егор Соболев выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в Мастера спорта России». Иван Семёнов выполнил норматив звания «Мастер спорта России». Илья Хамандиков получил первую справку на присвоение звания «Мастер спорта России».