Тверские спортсмены стали призерами Всероссийской регаты по парусному спорту

12.11.2018
10:58

В Геленджике завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «28-я Геленджикская регата», которые по традиции закрывают парусный сезон в России для юношей и девушек.

Соревнования подтвердили свой статус одних из самых массовых, собрав в Геленджикской бухте более 650 яхтсменов в возрасте от 10 до 20 лет из разных регионов РФ и ближнего зарубежья. В программе регаты состоялись гонки в пятнадцати классах.

Регата прошла в сложных погодных условиях. Из-за ураганного ветра перевернулось несколько десятков яхт. В результате гонка была отменена. Итоги регаты были подведены по сумме четырех гоночных дней.

В турнире приняли участие и спортсмены из Тверской области. Как сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту, они показали очень хорошие результаты:

«Кирилл Баглаев занял третье место в абсолютном зачете и завоевал серебряную медаль среди юношей в классе «Луч-радиал».Мария Приварина завоевала бронзу в олимпийском классе «Лазер-радиал» среди девушек.
Экипаж Ирины Герасимовой и Елизаветы Алешиной в классе «Кадет» поднялся на четвертое место в итоговом протоколе. Георгий Конкин занял пятое место в классе «Луч-мини», — говорится в сообщении.