Тверская спортсменка стала двукратной победительницей всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

09.08.2018
17:55

В городе Энгельсе на озере Сазанка проходят первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет).

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области, спортсменка из Верхневолжья Юлия Бабашинская победила в финальных заездах на дистанции 1000 метров. Она финишировала первой среди девушек в байдарке-одиночке со временем 4:16:24.

Среди юниоров до 17 лет в каноэ-двойке золотую медаль завоевал экипаж Антона Куликова и Думитру Ротару с итоговым временем 3:56:40.

«В финалах на дистанции 500 метров триумфальным стал финальный заезд девушек в байдарке. Весь пьедестал заняли воспитанницы тверской СШОР по видам гребли. На первом месте Юлия Бабашинская (2:01:24), на втором – Анастасия Иванова (2:03:06), на третьем – Эльвира Савенок (2:03:44)», — говорится в сообщении.